С 3 апреля 2024 года компания ОВЕН повышает цены на КАБЕЛИ КС. 

Изменение цен на кабели КС представлено в таблице.

Читать далее →

С 1 апреля 2024 года компания ОВЕН начинает продажи обновленного устройства для защиты двигателя УЗД1. В новой модификации предусмотрены два разъема интерфейса Ethernet для удобного подключения приборов.

УЗД1 – это система защиты и управления двигателя, которая обеспечивает мгновенный мониторинг всех его параметров. Прибор позволяет производить пуск, реверс и останов электродвигателя путем управления внешними контакторами или другими устройствами для пуска двигателя.

Преимущества обновленного УЗД1:

  • В новой модификации предусмотрены два разъема интерфейса Ethernet для удобного подключения приборов.
  • Обновлена гравировка на приборе.
  • Возможность работы без трансформаторов тока с двигателями с номинальным током до 5 А.
  • Упрощенные схемы подключения приборов.
  • Улучшенная схемотехника. • РТС датчик температуры в комплекте.

Модификации и цены

Читать далее →

С 8 апреля 2024 года компания ОВЕН закрывает продажи уровнемеров ПДУ-RS и ПДУ-RS-EXD с фланцевым присоединением, рассчитанным на номинальное давление 1 кгс/см2. Рекомендуем использовать аналогичные модификации датчиков, рассчитанные на номинальное давление 2,5 кгс/см2. Поплавковые уровнемеры ОВЕН ПДУ-RS предназначены для непрерывного преобразования уровня жидкости в цифровой сигнал и передачи его по сети RS-485 (протокол Modbus RTU).

Уровнемеры ПДУ-RS и ПДУ-RS-EXD с фланцевым присоединением, рассчитанным на номинальное давление 1 кгс/см2, полностью идентичны по своим техническим характеристикам и стоимости с уровнемерами ПДУ-RS и ПДУ-RS-EXD с фланцевым присоединением, рассчитанным на номинальное давление 2,5 кгс/см2.
В связи с этим, с целью оптимизации номенклатурного ряда, компания ОВЕН закрывает продажи уровнемеров ПДУ-RS и ПДУ-RS-EXD с фланцевым присоединением, рассчитанным на номинальное давление 1 кгс/см2. 

Пример: 

Читать далее →

С 5 апреля 2024 года компания ОВЕН открывает продажи линейки общепромышленных терморегуляторов с зеленой индикацией ТРМ-У3.

ОВЕН ТРМ-У2, ОВЕН ТРМ-У3 – линейки измерителей-регуляторов с готовыми алгоритмами и легкой настройкой. Подходят для измерения и управления параметрами по одному, двум каналам или ПИД-закону. Применяются в системах отопления и водоснабжения, в сушильных шкафах, печах, пастеризаторах, холодильной технике и другом технологическом оборудовании. Новая зеленая индикация доступна в приборах 2ТРМ0, 2ТРМ1, ТРМ1, ТРМ10, ТРМ12 в существующих типах корпусов и имеет преимущества:

  • не вызывает ассоциаций с аварийной индикацией;
  • зеленый индикатор более заметный на солнце, чем красный;
  • подходит для разделения показаний параметров красным и зеленым цветами.

Цена на приборы остается без изменений. Линейка регуляторов ОВЕН ТРМ-У3 с зеленой индикацией полностью идентична производимой линейке с красными индикаторами ТРМ-У2. Пример модификаций для заказа и стоимость.

Читать далее →

С 29 марта 2024 года компания ОВЕН изменяет цены на следующие серии клемм MEYERTEC:

  • Повышение цен на винтовые клеммы MTU (в среднем на 4 %).
  • Снижение цен на пружинные клеммы MTS (в среднем на 3 %).
  • Снижение цен на аксессуары (в среднем на 6 %).
Читать далее →

3 апреля 2024 года компания ОВЕН проведет семинар «Отечественное оборудование ОВЕН для промышленной автоматизации. Демонстрация возможностей ПР2xx и OwenCloud».

В программе семинара – обзор основных ассортиментных направлений ОВЕН. Расскажем о новинках ОВЕН за последний год, представим анонс будущих новинок, продемонстрируем возможности программируемых реле ПР2хх и облачного сервиса OwenCloud. Эксперты ОВЕН ответят на ваши вопросы. После мероприятия пройдет розыгрыш фирменных призов.

Семинар адресован широкому кругу лиц, заинтересованных в применении современных средств автоматизации для создания АСУ ТП в различных отраслях промышленности. Участие в семинаре бесплатное.

Место встречи:

Читать далее →

Продолжаем серию постов о применении программируемых реле ОВЕН в проектах.

На этот раз компания, специализирующаяся на производстве щитового оборудования, делится фотографиями главных распределительных щитов ГРЩ 1000 А и 4000 А с автоматическим вводом резерва АВР, в которых в качестве контроллера управления используется ПР103.

Функционал ПР103 в данном решении:

  • Переключает нагрузку на другой источник питания при пропадании напряжения основного источника.
  • Может быть запрограммирован для различных режимов работы, включая включение/выключение нагрузки по расписанию.
  • Благодаря наличию Ethernet на борту передает информацию о состоянии источников питания, нагрузке и параметры работы ГРЩ в систему мониторинга и управления, а также обеспечивает возможность дистанционного управления источниками питания.

Присылайте свои проекты с ПР на почту mail@elefantkip.ru

Читать далее →

Прямая линия по направлению Силовая техника (ответы на вопросы) от Виктора Тимошкова.

Читать далее →

Компания ОВЕН анонсирует новые версии встроенного программного обеспечения для модулей ввода/вывода серии Мх210 с интерфейсом Ethernet.

Начиная с 18 марта 2024 года модули линейки Мх210 поставляются с завода с новой версией прошивки g1.2.0.

Полный список модулей, которых коснулось обновление.

Читать далее →

Спешим поделиться отличной новостью! На ПР200 получена декларация о соответствии требованиям ТР ТС 016/2011 «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе». Теперь прибор можно использовать для управления промышленными газовыми горелками не только на жидком топливе, но и на газообразном.

Уже испытана работоспособность и функциональность прибора и запущено серийное производство шкафов с использованием ПР200 от ОВЕН.

ПР200 – это универсальное программируемое реле, которое идеально подходит для локальных задач автоматизации. Прибор обладает широким диапазоном функций – позволяет регулировать давление, время работы горелки и другие параметры.

В планах ОВЕН расширение сотрудничества с российскими производителями промышленных горелок, это откроет им новые возможности в решении задач заказчиков.

Читать далее →
726 записей