Уважаемые клиенты и партнеры,

утром 8 апреля была совершена хакерская атака на ИТ-инфраструктуру компании ОВЕН, в ходе которой часть информационных ресурсов компании была выведена из строя. В частности, были атакованы сайт owen.ru и облачный сервис owencloud.ru. В настоящий момент их работоспособность восстановлена, идёт восстановление информационных систем внутри компании.

Дополнительно уведомляем, что непосредственно серверы сервиса owencloud.ru не были взломаны. Злоумышленники не получили доступ к данным, хранящимся в облачном сервисе, персональные данные клиентов не были скомпрометированы.

Временная неработоспособность сервиса была вызвана нарушением записей DNS-серверов. В результате этого пользователи при вводе доменного имени сайта перенаправлялись на подменную страницу. Такая подмена вызвала невозможность получения данных от части приборов и сетевых шлюзов. Общая длительность потери данных составила около 8 часов.

Приносим извинения за временную недоступность сервиса и потерю части данных.

Читать далее →

С 15 апреля 2024 года компания ОВЕН открывает продажи новых модификаций векторных преобразователей частоты серии ПЧВ3 [M01].

К заказу будут доступны модели мощностью от 110 до 450 кВт включительно. Универсальный общепромышленный преобразователь частоты с перегрузкой 150 % и мощностью от 0,75 до 450 кВт подходит для систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также насосов и ответственных применений, в том числе с тяжелыми пусками. Основные особенности преобразователей:

  • Самые компактные ПЧ в своем классе.
  • Дополнительные платы для работы с энкодерами, резольверами и протоколами Profibus, Profinet, CANopen, EtherCat, Modbus TCP/IP.
  • Расширенное климатическое исполнение до 50 °С.
  • Монтаж «стенка-к-стенке» без зазоров.
  • Встроенная лицевая панель оператора.
  • Повышенный гарантийный срок.
  • Удобная интеграция в современные системы управления и диспетчеризации.

Условия поставки и цены

Читать далее →

С 16 апреля 2024 года компания ОВЕН повышает цены на преобразователи концентрации газа ПКГ100.

Промышленные датчики концентрации газа ОВЕН ПКГ100 предназначены для непрерывного преобразования концентрации аммиака (NH3) или углекислого газа (CO2) в два унифицированных выходных сигнала 4…20 мА и передачи измеренных значений по интерфейсу RS-485 (Modbus RTU).

Преимущества ОВЕН ПКГ100:

  • Сенсор, обеспечивающий стабильную работу датчика в течение срока его службы. Срок службы датчика – не менее 10 лет.
  • Датчик откалиброван на заводе и готов к работе сразу «из коробки».
Читать далее →

Добрый день! Хотите быстро и легко реализовывать алгоритмы управления в своих проектах? Используйте готовые примеры программирования для ПР в Owen Logic.

Сегодня расскажем о двух примерах для ПР205:

  • Алгоритм двухпозиционного регулятора позволит осуществить управление исполнительным механизмом через DO1 по сигналу от аналогового датчика (РТ1000, 4…20 мА или 0…10 В), который подключается на вход AI1.
Читать далее →

В начале недели делимся отличным обзорным видео на ПР205 от Алекса Жука.

Алекс снимает профессиональные видеоролики на тему электротехники: монтаж, измерения и испытания, электробезопасность, проектирование, электрооборудование и многое другое.

В видео обзоре на ПР205 он рассказывает о комплектации, модификациях, особенностях работы с ПР205, описывает работу с экраном в среде Owen Logic и разбирает графические элементы и их возможности.

Благодарим Алекса за такой подробный обзор и желаем приятного просмотра!

Читать далее →

Добрый день!

В настоящее время, импортозамещение проникает в различные отрасли промышленности, особенно важно оставаться на переднем крае прогресса.

В свете этого, предпринят смелый шаг к модернизации системы управления котельной заказчика на базе зарубежного производителя, выбрав в качестве решения контроллер для котельных с готовыми алгоритмами ОВЕН КТР-121.

Этот проект стал ярким примером грамотного технического решения - они могут радикально трансформировать привычные процессы, делая их не только более эффективными и безопасными, но и добавляя уровень управляемости и гибкости. Заинтригованы?

Читать далее →

Добрый день, спешим поделиться новой версией универсального программного обеспечения для настройки приборов ОВЕН – Owen Configurator 1.25

Спасибо клиентам за комментарии и замечания – они помогают улучшать!

В этом обновлении:

  • Реализован режим автодобавления устройств, подключаемых через СОМ-порт по протоколам Modbus и ОВЕН.

Теперь не нужно искать свои устройства в каталоге. Просто:

Читать далее →

Добрый день!

ОВЕН продолжает цикл обучающих видео по работе с обновленной линейкой преобразователей частоты ПЧВ [М01]

Сегодня Егор Самойлов, инженер по продукту ассортиментного направления "ПЧВ и блоки питания", расскажет про алгоритм подключения и настройку обмена между ПЧВ1 [М01] и программируемым реле ПР205 в среде OwenLogic.

Подробнее в нашем видеообзоре. 

Читать далее →

ОВЕН ТРМ с готовыми алгоритмами и легкой настройкой теперь с зеленой индикацией

Преимущества новинки:

  • не вызывает ассоциаций с аварийной индикацией;
  • зеленый индикатор более заметный на солнце, чем красный;
  • подходит для разделения показаний параметров красным и зеленым цветами.

Цена на приборы остается без изменений.

Читать далее →

Сегодня ОВЕН открывает продажи новых модификаций взрывозащищенного датчика температуры ОВЕН ДТСхх5Е.И.EXI с выходным сигналом 4...20мА – без поддержки HART-протокола.

Новые датчики предназначены для заказчиков, которые не используют на объектах и предприятиях сети с HART. Стоимость таких датчиков более чем в 2 раза ниже, чем аналогичных моделей с поддержкой HART.

Основные характеристики новых модификаций:

  • Тип выхода: аналоговый, многопредельный
  • Диапазон измеряемых температур: –50…+500 °С
  • Выходной сигнал: 4…20 мА
  • Класс точности - 0,25% и 0,5%
  • Первичная поверка на Заводе 423 с внесением данных во ФГИС АРШИН
  • Межповерочный интервал — 2 года
Читать далее →
738 записей