Про технологию сувид - KitProf на базе ОВЕН

Готовка в вакууме (подробнее в Wiki)
"Готовка в вакууме (также су-вид, от фр. sous-vide, «под вакуумом») — метод приготовления пищи, при котором мясо или овощи помещаются в пластиковый пакет с откачанным воздухом и медленно готовятся при сравнительно низкой и точно контролируемой температуре, обычно в водяной бане. Су-вид — одно из самых важных усовершенствований в современной кулинарии, которое, несмотря на сравнительную сложность оборудования, на самом деле упрощает процесс приготовления пищи".

"Здесь должна быть прямая речь тех, кто имеет огромный опыт открытия и снабжения ресторанов и сделал то, что действительно необходимо для своих технологических процессов, но... просто смотрите дальше" (можно су-вид купить в СПб)

1. ОТЛИЧНО ГОТОВИТ
Как угольный, так и электрический (два в одном), где мы максимально приблизили вкус блюда к натуральному «с дымком» пропеканию.

2. ДОЛГОВЕЧНЫЙ
Ведь гораздо лучше вложить деньги в развитие бизнеса, а не в запчасти или покупку нового оборудования взамен сгоревшего. Перспектива использования с горизонтом лет в 20–30.
Ящик под угли (который года через 3–4 прогорит) легко сменный и простой конструкции — его вам сделает любой сварщик дядя Вася.

3. УДОБНЫЙ ДЛЯ ПОВАРА
Любое блюдо будет вкуснее, если повар не проклинает свой инструмент, а может работать на нем долго и с удовольствием.

4. УДОБСТВО НАСТРОЕК
В стандартной комплектации наш гриль снабжен решетками на двух уровнях (нижняя колерует, верхняя позволяет готовому продукту «отдохнуть» и пропечься).
Кроме того можно запустить нагрев различными зонами (например, нагреть левую часть гриля) и получить под одной крышкой зоны с 4 разными температурными режимами. Уже текут слюнки?

5. ЗАКРЫТЫЙ И НАДЕЖНО ТЕПЛОИЗОЛИРОВАН
Стандартные электрические грили открытые (тратят много электричества и либо сжигают продукт, либо долго его готовят — в моменты пиковой загрузки ресторана долгая готовка неприемлема). Кроме того долгая готовка сушит сырье.
Наш гриль сохраняет температуры, экономит электричество/угли, быстро готовит и не сжигает сырье, хорошо пропекает и не сушит.


А ВДРУГ В ПОМЕЩЕНИИ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ
И ПОЖАРНЫЕ ЖАЖДУТ ВАС ОШТРАФОВАТЬ?
У нас есть опции электрического гриля. Или гриль 2-в‑1
(вынули тэны — угольный, вернули обратно — электрический).

Можно сделать гриль с дизайном под единый стиль (окраска, вырез лазером логотипа и пр.).
И все это за приемлемые деньги. Вы платите на уровне рыночных цен, а с учетом расчетного срока службы лет 20–30 выгода очевидна и реально доставит удовольствие.

И ТУТ ВЫ СКАЖЕТЕ:
ПОСТОЙТЕ! ВЕДЬ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ЛУЧШЕ! ВОТ ССЫЛКИ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ…
— Керамояичница: в два-три раза дешевле!
Мы такими пользовались. Может что-то делали не так, но у нас такие штуки служили полгода–год, потом на помойку. При этом в течение срока службы производитель не обеспечивал нас запчастями. Кроме того, площадь решетки в два раза меньше (0,25 м.кв для самой крутой яичницы, что мы встречали (а с учетом круглой формы полезная площадь и того меньше) против наших 0,5 м.кв.)).
— Чудесные печи из нержавейки от известного производителя!
(тоже в два раза дешевле).
Такая тоже у нас используется. Однако копнем поглубже цену: полезная площадь в два раза меньше (0,25 м.кв. против наших 0,5 м. кв.), а занимаемая площадь (с учетом выдвигаемого на повара механизма) такая же. Если сравнивать по цене равную площадь решеток — то цена такая же, но у нас удобнее (на взгляд наших бабушек) для повара.
Срок жизни нержавеющих вариантов — также отличный, рассчитан на долгие годы, здесь производителю отдаем должное — они молодцы. Суммарно их цена и качество сопоставимы с нашими, главные отличия в дизайне, эффективности использования площади и удобстве.

SOUS VIDE
Если вы используете технологию су-вид (sous vide) и имеющихся на рынке стандартных решений вам мало (маленькая мощность, маленькие емкости, часто ломаются при ежедневном использовании) и вы хотите купить по-настоящему надежный аппарат — вы попали по адресу.
Данная модель рассчитана на профессиональное применение в ресторанах, кафе и фабриках кухнях с большим оборотом блюд при использовании технологии су-вид

ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Теплоизоляция, умное плавное управление мощностью
ДАТЧИК СУХОГО ХОДА
Не даст сжечь устройство, если не залить воду.
ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДОБРАТЬ МОЩНОСТЬ И КОЛИЧЕСТВО КИЛОВАТТ НА ФАЗУ
Индивидуально под ваше производство.
ВСТРАИВАНИЕ В ТЕХНОЛОГИЮ КУХНИ
Размеры подобраны таким образом, чтобы устройство можно было использовать как рабочий стол даже во время работы устройства. Размеры бака подбираем индивидуально — встроим ровно в ваш свободный проем с любой высотой и шириной. Компоновка сделана таким образом, чтобы на квадратном метре кухни помещалось максимум литров (объем) су-вида.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЦЕНТРАЛЬНОМУ ВОДОПРОВОДУ
Автоматический залив воды до нужного уровня, опция: автоматическое охлаждение сырья водой после завершения программы.
ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ ГОТОВКИ
Разные режимы готовки. Запуск предустановленного режима нажатием одной кнопки. Возможность (опция) реализовать практически любую логику автоматизации.
Интуитивно понятная автоматика — даже не говорящий на русском сотрудник разберется без инструкции.
СЛИВ ВОДЫ В КАНАЛИЗАЦИЮ
Стандартный выход 50 мм.
УПРАВЛЕНИЕ ВСЕМИ ПРОЦЕССАМИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ С МОБИЛЬНОГО
КОНТРОЛЬ СОТРУДНИКОВ
Можно проверять время погрузки и выемки сырья, устанавливаемую температуру.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Автоматика и компоненты с ожидаемым
ресурсом работы не менее 10 лет
ВСТРОЕННЫЙ ЧИЛЛЕР*
По окончанию цикла программы получаете сырье +4°. Либо адаптация для использования любого стороннего (вашего) чиллера.
ОБЪЕМ БАКА
Индивидуально подбирается под ваши нужды.
Наиболее оптимальный габарит:
250–300 литров, Ш*Г*В 1150*700*800.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС ДЛЯ СОТРУДНИКА ВЫГЛЯДИТ ТАК:
ЗАГРУЗИЛ В БАК СЫРЬЕ
НАЖАЛ КНОПКУ
ЗАЛИВА ВОДЫ
НАЖАЛ КНОПКУ
СТАРТА ПРОГРАММЫ
устройство само набирает воду, запускает нагрев, нагревает до нужной температуры, запускает таймер, готовит, выключается (опция: охлаждает сырье холодной водой, и только после охлаждения подает сигнал).

+7 (962) 686 93-30 Михаил, клиент Компании "Элефант"
mik-shulkin@mail.ru