26 января 2022 года компания ОВЕН повышает цены на продукцию. Повышение цен связано с глобальным дефицитом комплектующих

Информируем: с 26 января 2022 года компания ОВЕН повышает цены на продукцию. Повышение цен связано с глобальным дефицитом комплектующих, в первую очередь, электронных компонентов.

К сожалению, с такой ситуацией столкнулись не мы одни, а производители сложного технического оборудования: от пылесосов до автомобилей, от сельского хозяйства до самолетостроения, от термопар до программируемых контроллеров.

Хотим подчеркнуть, что компания ОВЕН повышает цены нечасто и только в условиях реального заметного увеличения себестоимости продукции. Но вместе с тем мы делаем для сохранения объемов производства и поставок и продолжаем оперативно реагировать на ваши запросы даже в этой непростой ситуации. Эта работа включает в себя как активный поиск дефицитных компонентов, так и активную доработку наших продуктов с целью их замещения на доступные аналоги. Кроме того, мы активно перестраиваем работу нашего завода с тем, чтобы нивелировать увеличение себестоимости за счет более эффективного производства.

В любых условиях для нас самое важное – чтобы заказанные вами приборы были произведены и своевременно отгружены. В отличие от большинства других производителей средств АСУ ТП, мы стремимся сохранять реалистичные и адекватные сроки поставки по максимальному объему позиций в прайсе – они по-прежнему составляют от нескольких дней до нескольких недель. Наша задача – оставаться, как и прежде, надежным российским поставщиком доступных и качественных средств промышленной автоматизации.

В случае стабилизации поставок компонентов по отдельным приборам и целым продуктовым линейкам мы будем готовы вернуть цены на более низкий уровень.

Для обсуждения персональных условий поставки под ранее закрепленные проекты необходимо связаться с менеджерами коммерческой службы.

Актуальный прайс-лист приложен.
Официальное письмо завода о повышении цен с 26.01.2022 г.